Окружные депутаты одобрили кандидатуры жителей Ненецкого округа для представления к региональным госнаградам в 2017 году

20 апреля 2017|15:07 62

Кандидаты к награждению медалью, Почетной грамотой Ненецкого автономного округа, присвоению почетного звания, в отношении которых материалы были рассмотрены комиссией по наградам и главой региона, утверждены сегодня окружными парламентариями.

Решением, принятым сегодня на очередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, Медали «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» удостоен Владимир Андреевич Керн, руководитель группы по бурению скважин ООО «ВОСТОК НАО».

Медаль «Родительская слава Ненецкого автономного округа» вручат 20 семьям (26 жителей) города Нарьян-Мара, а также из Великовисочного, Коткинского, Хоседа-Хардского и Приморско-Куйского сельсоветов.

Почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа» присвоят Григорию Степановичу Сенокосову.

Из 43 претендентов 20 граждан представлены к награждению Почетной грамотой Ненецкого автономного округа.

Церемония награждения приурочена к официальному государственному празднику и состоится 12 июня в День России.

Для сведения:

С 2009 по 2016 год медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» награждены 12 человек; почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа» присвоено 12 гражданам; 159 жителей награждены Почетной грамотой Ненецкого автономного округа.

С 2013 года в регионе ежегодно вручается медаль «Родительская слава Ненецкого автономного округа». В настоящее время её удостоены 78 человек.