Сборная Ненецкого округа приняла участие в спортивном мероприятии в память жертв теракта в Санкт-Петербурге

17 апреля 2017|17:26 69

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел баскетбольный турнир среди женских студенческих команд национально-культурных объединений северной столицы. Мероприятие было посвящено памяти жертв трагедии в петербургском метрополитене 3 апреля. Инициаторами проведения соревнования выступили Представительство Ненецкого округа и Землячество «Нятва».

Популяризация баскетбола и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Дома национальностей Санкт-Петербурга стали лейтмотивом мероприятия. При поддержке своих болельщиков в ходе напряженной борьбы сборная Ненецкого округа заняла II место.

Капитанам команд были вручены кубки, а также куличи в честь светлого праздника Пасхи.

В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие руководитель комиссии по спорту СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» Сергей Артёмов, заместитель главы администрации Калининского района г.Санкт-Петербург Игорь Васильев, президент федерации баскетбола СПб Алексей Бурчик, директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Петра Великого Валерий Сущенко, а также руководители представительства и Землячества НАО в СПб Виктория Акимова и Константин Хатанзейский.