Каждый новорожденный Ненецкого округа получит памятный знак

21 марта 2017|15:00 83

Дети, родившиеся в Ненецком автономном округе, получат памятные знаки с выгравированными гербом региона, собственной фамилией и годом рождения. Соответствующее постановление утверждено сегодня на очередном заседании Администрации НАО.

Символ будет изготавливаться в двух вариантах в соответствии с полом младенца. Родители получат его из рук работников окружного ЗАГСа одновременно со свидетельством о рождении ребенка. По замыслу инициаторов проекта, памятный знак отражает «повышение престижа и ценности семейного образа жизни и рождения детей».

Согласно статистике отдела записи актов гражданского состояния Аппарата Администрации НАО, ежегодно рождаемость в Ненецком округе растет. За последние четыре - на 12% - с 691 ребенка в 2013 году до 780 новорожденных в 2016. В минувшем году на свет появились 408 мальчиков и 372 девочки. Каждый третий младенец родился в многодетной семье.

С начала текущего года в Ненецком округе родилось 140 детей - 74 мальчика и 66 девочек.