Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13969/ privet

За получением соцкарты обратилась почти треть граждан, имеющих право на получение бесплатного детского питания

21 марта 2017|12:26 89

В офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в столице округа и поселке Искателей продолжается прием заявлений на оформление и выдачу электронной социальной карты «Мир НАО». В настоящее время число таковых обращений приближается к 300.

С 1 апреля бесплатное детское питание жителям Нарьян-Мара и поселка Искателей, имеющим право на соответствующую меру соцподдержки, будет предоставляться исключительно по социальной карте. Родители или законные представители могут обратиться с заявлением на ее получение в удобное для них время согласно графику работы окружного многофункционального центра в любой из двух офисов.

Для подачи заявления потребуются рецепт врача, паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также фотография заявителя. В случае ее отсутствия – фотографию сделают специалисты офиса «Мои Документы» в момент обращения. СНИЛС не входит в перечень обязательных для предоставления документов. Однако при его наличии оформление заявления займет меньше времени. 

Максимальный срок изготовления карты – 6 дней. Специалисты многофункционального центра упростили для граждан порядок ее получения. Для этого заявители могут обратиться напрямую к администратору офиса без электронной записи и ожидания в очереди. 

Режим работы офисов «Мои Документы»:

в Нарьян-Маре – ежедневно с понедельника по субботу с 9 до 20 часов;

в поселке Искателей – в понедельник и пятницу с 9:00 до 18:00, во вторник и четверг с 9:00 до 19:00, в среду с 9:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 14:00.

Прием ведется при помощи электронной очереди - аппарат по выдаче талонов прекращает работу за 1 час до окончания работы офиса.