Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13879/ privet

При проведении «Буран-Дея» в состояние повышенной готовности будут приведены сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики

15 марта 2017|08:59 63

О состоянии готовности технических средств и личного состава на период проведения соревнований на снегоходах на кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н. шла речь на заседании Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа. Гонки пройдут 18 марта в Качгортинской курье Нарьян-Мара.

«Для обеспечения общественной безопасности будут задействованы более сотни сотрудников полиции и Росгвардии, а также народные дружинники и сотрудники частных охранных организаций», - сообщил начальник регионального Управления МВД России Олег Яковлев.

В целях ограничения допуска непосредственно к трассе планируется выставление групп патрулирования на снегоходной технике. Кроме того, предусмотрено перекрытие основных путей подъезда автотранспорта к местам проведения соревнований, а также на прилегающих дорогах.

Силами Поисково-спасательной станции и МЧС будет обследована трасса гонок для выявления наиболее опасных участков, где расположатся посты спасателей, оснащенные мобильной техникой: трэколами и снегоходами.

Для обеспечения пожарной безопасности транспортных средств, участвующих в соревновании, объектов инфраструктуры мероприятия, а также прилегающей территории привлечены специалисты 1-й пожарно-спасательной части округа с мобильной установкой пожаротушения.

На особом контроле – оказание медицинской помощи. «Отделение скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы на этот день приведено в состояние повышенной готовности. При этом на самой трассе будут дежурить специалисты отделения спортивной медицины», - доложил исполняющего обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Олег Зайцев.