Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13580/ privet

Администрация округа сократит расходы на служебную сотовую связь и Интернет

14 февраля 2017|10:36 83

Решением Администрации НАО с 1 марта будут ограничены категории должностных лиц органов государственной власти региона, имеющих право пользования служебной сотовой связью и доступом к сети Интернет. Бюджетные ассигнования на данные цели в 2017 году снизятся на 57%.

Из перечня лиц исключены заместители губернатора, а также начальники всех структурных подразделений органов исполнительной власти Ненецкого округа, относящиеся к высшей группе должностей категории «руководители».

Служебная сотовая связь будет предоставлена лишь главе региона, сотрудникам представительств Администрации округа за его пределами и специалистам, обеспечивающим организационную деятельность губернатора НАО и его заместителей.

С целью оптимизации расходной части бюджета на содержание органов власти в конце минувшего года Администрацией округа принято решение об ограничении числа руководящих должностей в органах исполнительной власти округа – не более 30% от общего количества сотрудников. Кроме того, под сокращение попали денежное содержание госслужащих и лиц, замещающих госдолжности (в том числе губернатора), – снижение от 10 до 20%, а также их численность – примерно на 10%.

Расходная часть бюджета Ненецкого округа в 2017 году на содержание органов власти сокращена на 10%.