Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13491/ privet

Жители округа могут получить паспорт и водительское удостоверение в МФЦ

02 февраля 2017|14:31 99

В центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», офисы которого работают во всех муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа, с 1 февраля 2017 года можно получить 3 новые государственные услуги.

Наиболее востребованной является выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации. Следует отметить, что жители сельских поселений округа теперь имеют возможность получить паспорт в ближайшем офисе МФЦ без выезда в окружную столицу.

Предоставление государственной услуги производится по следующей схеме:

  • гражданин обращается в любой центр «Мои документы» с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации и прилагает необходимый пакет документов;
  • офис «Мои документы» передает полученные от заявителя документы в отдел по вопросам миграции УМВД России по НАО, осуществляющий миграционный учет населения;
  • отдел по вопросам миграции производит оформление паспорта;
  • готовый паспорт высылается в офис «Мои документы» и выдается заявителю.

Выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений с 1 февраля также будет производиться в офисах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

С 1 февраля каждый гражданин России сможет воспользоваться своим правом на получение бесплатных земельных участков на Дальнем Востоке. Заявки на получение дальневосточных гектаров можно оформить в любом многофункциональном центре через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.рф».


С 1 февраля 2017 года в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» и всех его офисах на территории округа доступны 180 услуг: 53 федеральные, 98 региональных и 29 муниципальных.