31 января: заседание Администрации НАО

02 февраля 2017|08:40 76

В ходе заседания в соответствии с проектом повестки рассмотрено 11 вопросов.

В частности, приняты нормативные правовые акты, затрагивающие сферу агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа:

- принят Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства;

- внесены изменения в Порядок предоставления субсидий для частичного возмещения затрат, связанных с производством хлеба и его доставкой;

- внесены изменения в Порядок предоставления субсидий для частичного возмещения транспортных расходов по доставке продукции животноводства и рыбы в г. Нарьян-Мар.

Кроме того, членами Администрации НАО утверждена величина прожиточного минимума в регионе за IV квартал 2016 года. Согласно информации, представленной Департаментом финансов и экономики НАО, величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в IV квартале 2016 года по сравнению с III кварталом 2016 года снизилась на 1,7 % что в свою очередь связано со снижением цен на продукты питания, включенные в потребительскую корзину.

Информация о решениях