Начиная с этого года жителей НАО будут награждать региональными знаками отличия

20 января 2017|13:15 72

К таковым относятся знаки отличия «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» и «Трудовая доблесть» трех степеней. Ежегодно их могут быть удостоены двенадцать работников производственной сферы при наличии определенного трудового стажа на территории округа.

Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа напоминает, что 1 февраля текущего года заканчивается срок приема документов о награждении знаком отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть».

Документы о награждении, поступившие после окончания указанного срока, будут рассматриваться в следующем году.

Представления на кандидатов вносятся на имя главы региона. Пакет документов должен содержать наградной лист, а также решение собрания трудового коллектива с рекомендацией – в случае внесения представлений трудовыми коллективами.

Награждение знаками отличия будет происходить ежегодно, начиная с 2017 года. Их вручение приурочено к государственным праздникам: Дню Конституции РФ и Празднику Весны и Труда.

Порядок и условия награждения знаком отличия Ненецкого автономного округа, его описание, а также форма удостоверения к нему определены постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 30.06.2016 № 45-пг «О знаках отличия Ненецкого автономного округа».