Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13298/ privet

Заканчивается срок принятия представлений для поощрения высокопрофессиональных специалистов округа в сфере ЖКХ

16 января 2017|09:29 76

Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа напоминает, что прием материалов для присвоения регионального профессионального почетного звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа» заканчивается 18 января текущего года. День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта, в этом году – 19 марта.

Весной 2016 года в региональный закон «О наградах и почетных званиях Ненецкого автономного округа» внесены изменения, в частности, введены профессиональные почётные звания Ненецкого автономного округа. В настоящее время Аппарат Администрации НАО проводит работу по подготовке документов для поощрения специалистов округа.

Профессиональное почётное звание Ненецкого округа – всего 25 видов – присваивается за значительные личные заслуги в различных областях трудовой деятельности, а также за выдающиеся достижения и высокое мастерство тем, кто проработал не менее 15 лет. Это люди, посвятившие себя таким профессиям, как врач, учитель, геолог, эколог, юрист, оленевод, чумработница, строитель, финансист, экономист, энергетик и предприниматель.

Также в перечень входят работники сфер ЖКХ, здравоохранения, культуры, образования, нефтегазодобывающей промышленности, рыбного и сельского хозяйства, связи, социальной защиты, торговли, транспорта, физкультуры и спорта. Не забыты и общественные деятели.

Ежегодно звание соответствующего вида может быть присвоено не более чем двум лицам. Их чествование и вручение нагрудных знаков приурочено к дням профессиональных праздников.

Документы на кандидатов подаются не менее чем 60 дней до предполагаемой даты вручения и вносятся на имя губернатора Ненецкого автономного округа.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 2-15-39.

Ближайшие профессиональные праздники в этом году: 25 марта отмечается день работника культуры, 2 апреля – день геолога. Подробнее здесь.