Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/13221/ privet

27 декабря: заседание Администрации НАО

28 декабря 2016|14:11 106

​В ходе заседания в соответствии с проектом повестки рассмотрено 24 вопроса. Среди них – установление срока, определяющего изменения в действующую структуру органов исполнительной власти, а также внесение корректив в положение об оплате труда лиц, замещающих в государственных органах НАО должности, не относящиеся к государственной гражданской службе.

В ноябре Администрация НАО приняла решение об оптимизации структуры региональных органов исполнительной власти. Изменения коснутся минимальных размеров численности структурных подразделений и ограничения числа должностей гражданской службы категории «руководители». Для соблюдения трудовых прав служащих в части их уведомления об изменении существенных условий контракта продлен срок введения указанных изменений. Оргштатные мероприятия будут завершены к 1 марта 2017 года.

Администрацией региона также внесены изменения в положение об оплате труда лиц, замещающих в государственных органах НАО должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы. А именно, установлены конкретные размеры надбавки за стаж работы к должностному окладу или тарифной ставке, а также условия применения такой надбавки. Кроме того, право устанавливать размеры материальной помощи при предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска данным категориям работников закреплено за Администрацией округа. В связи с приведением наименования ряда профессий рабочих и должностей служащих в соответствие с действующим законодательством и сохранения действующего уровня их заработной платы до 200 % увеличен размер надбавки за интенсивность и высокие результаты работы.