13 декабря: заседание Администрации НАО

13 декабря 2016|17:05 71

В ходе заседания в соответствии с проектом повестки рассмотрено 11 вопросов. В частности, членами Администрации НАО утвержден Устав газеты «Няръяна вындер» («Красный тундровик»).

На заседании Администрации НАО принято решение о переименовании Комитета гражданской обороны НАО в Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, а также об утверждении соответствующего положения, определяющего основные функции Управления.

Члены Администрации НАО одобрили к подписанию губернатором НАО Соглашение о предоставлении бюджету округа дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.

Кроме того, на заседании приняты решения о целесообразности реализации мероприятий, связанных с пополнением окружных библиотечных фондов периодической литературой (на 1-ое полугодие 2017 года и частично на 2017 год), а также организацией межрегиональной выставки на тему «Никола многомилостивый (традиции почитания святого Николая чудотворца на Севере)», которая состоится в музее-заповеднике «Пустозерск»

Информация о решениях