Губернатор наградил знаком отличия «Материнская слава» мать шестерых детей Валентину Антипину

25 ноября 2016|13:37 94

В преддверии Дня матери Игорь Кошин вручил окружной знак отличия третьей степени Валентине Ивановне Антипиной из поселка Искателей, воспитывающей шестерых детей. Еще две награды отправятся Ирине Викторовне Ефимовой в деревню Пылемец и Галине Павловне Метсо в село Коткино.

Знак отличия «Материнская слава» состоит из трех степеней и ежегодно вручается женщинам округа, родившим и воспитавшим пятерых и более детей.

Награда обеспечивает общественное признание, глубокую благодарность и высокое уважения к женщине-матери за заслуги в достойном воспитании детей и ее роль в укреплении семьи.

Всего в регионе за последние восемь лет знака отличия «Материнская слава» удостоены 49 женщин, воспитывающих в своих семьях от пяти до девяти детей, в том числе приемных. Большая часть из них проживает в сельских поселениях.