С 1 февраля 2017 года Администрация Ненецкого автономного округа оптимизирует структуру органов исполнительной власти

24 ноября 2016|13:52 87

Администрация региона продолжает мероприятия по оптимизации расходов бюджета – одним из направлений этой работы губернатор Игорь Кошин определил сокращение затрат на административно-хозяйственные функции и управленческий аппарат. Изменения коснутся минимальных размеров численности структурных подразделений и ограничения числа должностей гражданской службы категории «руководители».

В частности, к единообразию будут приведены наименования структурных подразделений Аппарата Администрации НАО и департаментов при формировании структуры исполнительных органов государственной власти округа. Минимальные размеры численности структурных подразделений также будут равны для всех и станут выглядеть следующим образом: не менее 11 человек – для управлений, не менее 5 – для отдела, не менее 2 – для сектора.

Оптимизация структуры органов власти и системы подчиненности позволит уменьшить число руководящих должностей. Этот показатель составит 30% от общего количества сотрудников. Ограничение числа государственных гражданских служащих категории «главные консультанты» будет рассматриваться применительно к каждому органу государственной власти при согласовании штатного расписания.

Структура исполнительного органа государственной власти округа будет утверждаться губернатором региона по согласованию с заместителем губернатора – руководителем департамента финансов и экономики и первым заместителем губернатора – руководителем Аппарата Администрации.

Данная мера приведет к снижению расходов на выплату денежного содержания административно-управленческому персоналу.