Поставленные задачи в сфере государственной наградной политики в целом решаются положительно

23 ноября 2016|16:40 94

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО провел заседание Координационного совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе. Где, в частности, рассмотрен вопрос о деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов Северо-Запада в сфере реализации государственной наградной политики. От Администрации Ненецкого автономного округа в заседании принял участие Михаил Васильев.

Владимир Севриков, отметил, что поставленные задачи в сфере государственной наградной политики в целом решаются положительно.

Вместе с тем, как показал анализ реализации наградной политики в субъектах Российской Федерации, на региональном и муниципальном уровнях имеются определенные недоработки в части соблюдения принципов и требований законодательства о соответствии характера и степени заслуг граждан виду государственной награды. Акцент при этом был сделан на важность внимательного рассмотрения кандидатур при представлении к награждению и всестороннюю оценку их заслуг.

Особое внимание было обращено на необходимость исполнения рекомендаций Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам при проведении государственной наградной политики в части соблюдения принципа последовательности и учета региональных наград, наград отраслевых органов исполнительной власти Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации.

По итогам заседания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности реализации государственной наградной политики в органах государственной власти и местного самоуправления субъектов Северо-Запада.

В октябре 2016 года государственная награда была вручена водителю Нарьян-Марского АТП Анатолию Правилову. Указом Президента РФ Владимира Путина ему присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».