Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/12489/ privet

Реализация проекта Социальная карта для жителей НАО выходит на финишную прямую

20 октября 2016|11:59 77

Команда разработчиков программного обеспечения провела демонстрацию «технической начинки» социальной карты. Они представили пошаговую инструкцию по работе в системе всех уполномоченных структур, которые будут обеспечивать цикл действий от момента подачи заявления до получения карты. Система содержит два модуля: транспортный и социальный. Последний – уникальная разработка, созданная специально для нашего региона на основе пожеланий и предложений Администрации округа. Аналогичных приложений с заведенным функционалом нет ни в одном регионе.

Программное обеспечение предоставляет возможность расширять перечень услуг, предоставляемых по социальной карте, без привлечения разработчиков и, соответственно, дополнительных финансовых затрат.

В тестовом режиме продемонстрированы возможности системы, позволяющие гражданам исключить посещение различных органов. Подать заявление можно будет в отделе социальной защиты населения или многофункциональном центре, получить карту – в любом из офисов окружного МФЦ по выбору гражданина. Срок получения карты при этом составит от 3 до 7 дней для жителей столицы округа и поселка Искателей, чуть больше – для жителей сельских поселений в связи с доставкой.