Минкомсвязи РФ запустило общероссийский информационный ресурс «Безопасные дороги»

18 октября 2016|13:47 96

Сайт содержит сведения о ДТП и ремонтных работах на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Также здесь можно узнать информацию о медицинских учреждениях и отрядах МЧС. На карте портала отмечены участки с повышенной аварийностью, где доступна информация о количестве происшествий на конкретном участке и числе пострадавших.

Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем МВД, МЧС, Минздрава, Росавтодора и ГК «Автодор» и ряда других ведомств. На сайте реализован механизм обратной связи. Через раздел «Инициативы» оставить сообщение о ситуации на дорогах могут пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации (ЕСИА). В Ненецком округе - это более 5 тысяч человек.

Тестовая эксплуатация ресурса завершится в октябре 2016 года, но уже сейчас на сайте доступна возможность подать обращение. В настоящее время наиболее инициативными являются жители Рязанской и Нижегородской областей.