Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11846/ privet

Увидеть малое в великом: представители Ненецкого автономного округа приняли участие в Третьем этнокультурном фестивале «Россия – созвучие культур»

05 сентября 2016|15:43 80

3 сентября в городе Кингисеппе Ленинградской области состоялся Третий этнокультурный фестиваль «Россия — созвучие культур» и первый гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Участие округа во всех мероприятиях обеспечили региональное Представительство в Санкт-Петербурге, наши студенты и Землячество «Нятва-Дружба».

Фестиваль открылся парадом участников в национальных костюмах. Шествие вызвало большой интерес среди гостей и жителей красочностью представления, а также возможностью сфотографироваться с участниками мероприятия, познакомиться с бытом и культурой представленных регионов.

В открытии фестиваля приняли участие председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полпреда в СЗФО Любовь Совершаева.

«Такие фестивали помогают увидеть в малом великое, по-новому посмотреть на себя и своих близких, соседей и понять, насколько важен и велик мир, в котором мы живем», — отметил Сергей Нарышкин.

По итогам фестиваля Ненецкому автономному округу вручена награда Губернатора Ленинградской области за активное участие и поддержку развития малочисленных народов России.