Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11763/ privet

Госслужащие будут обязаны сообщать руководству обо всех своих страницах в соцсетях

30 августа 2016|13:31 73

Соответствующие поправки в целях приведения окружного законодательства в соответствие с федеральным представлены сегодня на заседании Администрации НАО. Федеральный закон, который возлагает на госслужащих новое обязательство, был принят Госдумой РФ в конце июня. Теперь чиновники будут обязаны докладывать руководству о размещении в интернете персональных данных или иных сведений.

Государственные гражданские и муниципальные служащие, а также претенденты на замещение должностей, должны будут представлять представителю нанимателя сведения об адресах сайтов и страниц, на которых они размещали общедоступную информацию о себе, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

Соискателям предстоит представить указанные сведения за три календарных года. Служащим - за предшествующий календарный год не позднее 1 апреля текущего года. Такая обязанность наступает с 2017 года.

Также внесенные изменения устанавливают, что для получения государственной должности, кандидат должен иметь образование, соответствующее квалификационным требованиям к специальности и направлению подготовки.