Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11590/ privet

Изменен порядок возмещения затрат на провоз багажа жителям НАО

16 августа 2016|13:58 60

Оплата багажа по новым правилам ждет жителей Ненецкого округа при использовании права на «льготную дорогу». Это касается работников организаций, финансируемых за счет окружного бюджета, а также учащихся, получающих окружные стипендии. В положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно внесены изменения - оплата багажа, сверх установленной нормы, будет производиться в сумме не более 4 тысяч рублей. Соответствующее постановление вступает в силу с 26 августа.

Изменения связаны с тем, что теперь авиакомпании учитывают не вес багажа, а количество багажных мест. За превышение веса и габаритов каждого багажного места пассажир платит полную стоимость. Финансисты округа рассчитали сумму в 4 тысячи рублей исходя из тарифов на провоз багажа авиакомпаний, осуществляющих перевозки на территории Ненецкого округа. 


Оксана Сидоренко,
и.о. заместителя руководителя Аппарата Администрации Ненецкого округа:
— В настоящий момент на территории округа работают две авиакомпании — Нордавиа и ЮТэйр. У одной авиакомпании мы укладывается в сумму 2 тысячи рублей, у другой — 2,5 тысячи рублей. По предложению наших финансистов был установлен минимальный порог, все остальное работник оплачивает сам.

В настоящее время оплата сверхнормативного багажа проводится до 30 кг на работника и каждого члена семьи.

Также изменения коснулись вопроса приобретения проездных билетов.

Для получения компенсации за проезд допускается оплата билетов банковской картой только супруга или супруги. В связи с этим при предоставлении проездных документов потребуется копия свидетельства о браке.