Михаил Васильев: «население должно быть удовлетворено качеством предоставления госуслуг»

07 июля 2016|12:32 79

Система многофункциональных центров сегодня работает на территории всего округа. Многие жители оценили преимущество обращения в МФЦ за получением той или иной госуслуги. Однако, в условиях неустойчивой связи в отдаленных поселениях округа граждане порой вынуждены затрачивать много времени для обработки своего заявления или повторно обращаться в МФЦ.

В настоящее время Администрацией НАО выделены денежные средства в размере 4,8 млн. рублей для модернизации программного комплекса АИС МФЦ - вводится режим offline. В условиях неустойчивого интернета в отдаленных населенных пунктах, например, Каратайке, Уст-Каре, Шойне, Индиге, специалист МФЦ сможет вносить данные заявителя в постоянном режиме.

Кроме того, чуть более миллиона рублей выделено на реализацию проекта ГИС ГМП. Это позволит сотруднику МФЦ в режиме реального времени увидеть информацию об уплате госпошлины без предоставления заявителем соответствующей квитанции.

«Анализ работы МФЦ в отдаленных населенных пунктах показал, что в условиях сегодняшнего дня обработка одного обращения порой занимает до 40 минут и более, что недопустимо. Принятые меры нацелены на удобство и доступность взаимодействия населения округа с органами власти и позволят сократить время ожидания при обращении за получением государственной услуги», - сообщил первый вице-губернатор.