Государственная услуга – предоставление архивной информации

05 июля 2016|11:16 108

В случае необходимости восстановления утраченных сведений, когда надо получить точную информацию о своей прошлой жизни или жизни своих родственников, например, о рождении, браке или его расторжении, установлении отцовства, усыновлении, смерти, об образовании, о стаже работы или службы, о пенсии, социальных льготах, о награждении государственными и ведомственными наградами, граждане могут обратиться в архив. Аппарат Администрации НАО утвердил порядок предоставления госуслуг в части запроса и получения архивной информации.

Предоставление услуг осуществляется по документальным материалам архивного отдела Аппарата Администрации НАО. Заявителями могут быть как граждане, так и юридические лица.

Работники архива проконсультируют о перечне документов, необходимых для предоставления госуслуги, помогут определить источник получения таких документов, а также расскажут о времени приема и выдачи, сроках, порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления госуслуги.

Результатом обращения станут предоставление запрашиваемой информации в виде архивной справки, выписки, копии документа или отказ. В последнем случае заявитель получит уведомление.

Подать документы и получить результат можно обратившись непосредственно в архивный отдел, через МФЦ либо Региональный портал государственных услуг.

При обращении заявитель составляет запрос о выдаче архивной информации и представляет необходимые документы. Важно – регламентом утвержден их исчерпывающий перечень, требовать от обратившегося дополнительных документов работники архива не вправе.

Услуга по предоставлению архивной информации предоставляется без взимания платы.

Адрес архивного отдела Аппарата Администрации НАО: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина д.27«в», офис 3.

Контактный телефон (телефон для справок): 8 (81853) 4-30-68.

Адрес электронной почты архивного отдела: tonao@atnet.ru

График приема заявителей архивного отдела: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 12:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.