Проекты памятника «Лесозаводчанам» обсудят с жителями посёлка и ветеранами завода

28 июня 2016|12:14 88

Такое решение принято по итогам рассмотрения представленных проектов на заседании рабочей группы по вопросу установления памятника, состоявшейся в Аппарате Администрации НАО.

Вниманию членов рабочей группы было представлено два макета памятника. Каждый из них выполнен в индивидуальном стилистическом решении: они различны по высоте, форме, элементам, отражающим общую концепцию, и суть композиции.

По замыслу лесозаводчан, памятник – это дань памяти самому предприятию и его работникам, их трудовому подвигу и роли в деле приближения победы в Великой Отечественной войне, преемственности поколений и, безусловно, уникальной истории.

При обсуждении вопроса особое внимание уделено тому, насколько гармонично и целостно памятник будет выглядеть в месте установки. При этом, важно учесть множество характеристик – обязательно должна быть привязка скульптурной композиции к местности и учтены все детали ландшафтно-архитектурного дизайна. Памятник планируется установить в парковой зоне поселка Лесозавод.