В Санкт-Петербурге состоялся шахматный турнир среди команд национально-культурных автономий северной столицы

28 июня 2016|09:20 80

По итогам соревнований команда Ненецкого округа заняла четвертое место. Турнир прошел в рамках Спартакиады, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Одними из организаторов и участников мероприятия являются представительство Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге и Землячество «Нятва-Дружба».

В турнире приняли участие восемь команд, которые по условиям конкурса должны представлять регионы Российской Федерации.

Победителем стало Землячество Мордовии, серебро и бронза достались Русскому землячеству из Сестрорецка и Афганскому культурному центру.

Состязание традиционно проводится в 9 туров по швейцарской системе в соответствии с действующими правилам ФИДЕ.