25 июня пройдет день бесплатной юридической помощи гражданам

24 июня 2016|14:28 83

Мероприятие в формате открытых дверей традиционно в последнюю субботу квартала проводит региональное отделение «Ассоциации юристов России». Первичное правовое консультирование, разъяснение норм действующего законодательства в наиболее значимых сферах его применения, помощь при составлении обращений в различные инстанции получит каждый обратившийся.

В случае если при первичном консультировании выяснится, что гражданину необходима дальнейшая правовая помощь в виде письменной консультации, составлении документа, представлении интересов в суде и органах власти, он может обратиться в Госюрбюро.

Право на бесплатную помощь в юрбюро имеют граждане из числа категорий, закрепленных окружным законом. Среди них инвалиды 1,2 и 3 группы, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, граждане, постоянно проживающие в населенных пунктах Ненецкого автономного округа.

25 июня юридические консультации пройдут в:

• КУ НАО «Госюрбюро» с 12 до 18:00 по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.19.
  • приемной депутатов Городского Совета с 10 до 14:00 по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Рыбников, д.6А
  • клубе п. Лесозавод с 12 до 16:00 по адресу ул. Заводская, д.1
  • помещении Совета ветеранов п. Искателей с 12 до 16:00 по адресу ул. Губкина, д.3Б
  • отделе Федеральной службы судебных приставов с 10:00 до 13:00 по адресам ул. Ленина, д.39 и ул. Ненецкая, д.3.