В округе идет подготовка к проведению единого дня голосования

20 июня 2016|17:44 79

С докладами по соответствующим направлениям работы выступили руководители региональных силовых структур, представители органов власти и местного самоуправления в рамках заседания антитеррористической комиссии, состоявшейся 20 июня.

18 сентября в округе пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также главы и депутатов муниципального образования «Малоземельский сельсовет».

На территории региона образован 51 избирательный участок. Они расположены в спортивных и образовательных учреждениях, учреждениях культуры, административных зданиях. Все помещения ежегодно в преддверии единого дня голосования систематически проверяются на предмет укрепленности, защищенности и противопожарной безопасности.

В настоящее время в округе осуществляется комплекс мероприятий по подготовке и обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период выборов, в том числе будут задействованы добровольные народные дружины.

В частности, начальник регионального УМВД Олег Яковлев доложил о готовности личного состава и обозначил вопросы о необходимости приобретения дополнительных ручных металлодетекторов, доставки сотрудников УМВД в отдаленные села и их размещения на местах.

По итогам заседания комиссии Игорь Кошин дал соответствующие поручения Аппарату Администрации НАО, Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду и главам муниципальных образований.