Школьники округа смогут трудоустроиться, не выходя из дома

На региональном портале государственных услуг НАО появилась новая возможность - несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет смогут обратиться в Центр занятости населения округа для временного трудоустройства в свободное от учебы время.

"На период школьных каникул ребята, не выходя из дома, в режиме онлайн могут подать заявку через портал и таким же способом получить ответ», - рассказала и.о. начальника управления информатизации и связи Аппарата Администрации НАО Ирина Рыхлицкая.

Для этого необходимо зайти на портал госуслуг (pgu.adm-nao.ru) в раздел «труд и занятость», выбрать услугу «организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» и заполнить заявку. Для тех, кто пользуется порталом впервые, следует пройти регистрацию.

Важно: данная услуга предоставляется бесплатно.

В 2015 году в период летних каникул на территории округа были трудоустроены 390 школьников.