В резерв управленческих кадров Ненецкого автономного округа включены 12 претендентов

В рамках состоявшегося 18 мая заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа были рассмотрены вопросы о включении в резерв предварительно одобренных кандидатур, рассмотрении вновь представленных претендентов, а также об исключении из резерва ряда лиц

Из 19 предварительно одобренных кандидатур необходимый пакет документов, содержащий анкету, характеристику, отзыв руководителя и рекомендации, к заседанию представили лишь 15. Трое были отклонены по причине несоответствия квалификационным требованиям.

В первую очередь, и это определено постановлением губернатора НАО от 24.05.2013г. № 20-пг, у кандидатов должны быть соответствующие профильное высшее образование, опыты работы и управленческой деятельности.

Вместе с тем, как пояснила начальник управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации НАО Елена Маркелова: «наличие опыта управленца, в данном случае, не показатель. Главное – активность самого гражданина и соответствующая жизненная позиция. Кандидаты для включения в Резерв - это люди, которые могут вести за собой».

Также на заседании комиссии были рассмотрены девять кандидатов, которые прошли психологическое тестирование и представили свое видеорезюме, ряд из них был предварительно одобрен.

Впервые:

• в заседании комиссии приняли участие представители региональных средств массовой информации;
  • для постановки в резерв заявились три кандидата – представители поселков Хорей-Вер и Харута