/obshaya-informaciya/press-centr/news/1932/ privet

Кампания по представлению сведений о доходах. Осталось 39 дней.

20 марта 2014|17:18 135

В соответствии с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа лица, замещающие государственные должности и государственные гражданские служащие Ненецкого автономного округа ежегодно представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера до 30 апреля.

В соответствии с законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

Для содействия лицам, замещающим государственные должности и государственным гражданским служащим Ненецкого автономного округа Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа совместно с Прокуратурой Ненецкого автономного округа, Судом Ненецкого автономного округа и Собранием депутатов Ненецкого автономного округа разработаны:

рекомендации по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для государственных гражданских служащих Ненецкого автономного округа;

пример заполнения сведений о доходах государственного гражданского служащего Ненецкого автономного округа.

В настоящее время лицам, представляющим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо активизировать деятельность по заполнению и представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи (супруг, супруга, несовершеннолетние дети).

В случае, если лица, представившие сведения о доходах обнаружили ошибки в представленных сведениях они могут внести в них изменения в течении 3-х месяцев. Таким образом последний день представления уточненных сведений 31 июля 2014 года.

В случае непредставления по объективным причинам государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (пункт 9 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, и государственными гражданскими служащими Ненецкого автономного округа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 19.03.2010 № 6-пг).

Информацию о деятельности Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих урегулированию конфликта интересов можно получить в соответствующем разделе:

Комиссия Администрации Ненецкого автономного округа;

Комиссия Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа.