В Нарьян-Маре стартовала программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

06 октября 2015|13:41 134

Программа профессиональной переподготовки организована Нарьян-Марским филиалом ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет» имени М. В. Ломоносова совместно с Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа.

Программа переподготовки стартовала на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума 3 октября.

С приветственным словом к студентам обратились Баскаков Дмитрий Николаевич, заместитель начальника Управления дополнительного образования С(А)ФУ имени
М. В. Ломоносова, директор филиала Подшивалова Надежда Валентиновна, Агапитова Вера Александровна, начальник отдела государственной гражданской службы управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации НАО.

Программа переподготовки реализуется с 3 октября 2015 года по 22 марта 2016 года; три сессии. Продолжительность обучения: 520 часов, в том числе 264 аудиторных.

В учебном процессе примут участие ведущие преподаватели С(А)ФУ имени
М. В. Ломоносова и специалисты-практики Администрации Ненецкого автономного округа и Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Слушателям, успешно прошедшим программу, выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Директор филиала Надежда Подшивалова сообщила, что дополнительные знания, умения, навыки и профессиональную компетенцию получат более 50 человек.

Кроме того, окружные специалисты имеют возможность пройти курсы повышения квалификации по направлениям: «Проектно-целевое управление», «Управление человеческими ресурсами», «Антикоррупционная политика», «Государственная политика в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений».

По вопросам прохождения переподготовки и повышения квалификации на территории г. Нарьян-Мара можно обращаться в филиал С(А)ФУ имени
М. В. Ломоносова по телефону 8(81853)4-13-66.