Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

16 декабря 2014|09:56 103

Отчет за период с 08.12.2014 по 12.12.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощи обратилось 6 граждан, из них: жители села – 4, инвалиды - 2.

Граждане обращались, по следующим вопросам: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заключение сделки с недвижимым имуществом – составление договора дарения квартиры; меры социальной поддержки лицам, отмеченным государственными или ведомственными наградами.

Руководитель принял участие в семинаре для семейно-родовых общин коренных малочисленных народов Севера Ненецкого автономного округа с выступлением на различные правовые темы, интересующие представителей СРО КМНС НАО.

Принято участие в судебном заседании в Нарьян-Марском городском суде НАО по заявлению об установлении факта признания отцовства, вынесено решение, заявление удовлетворено.

В Кадастровой палате заказаны кадастровые паспорта на три объекта недвижимости, выписки из ЕГРП – по шести объектам недвижимости, акты о нормативной цене земельного недвижимости.

У нотариусов получены свидетельства о праве на наследство по закону на земельные участки по четырем делам, на жилой дом по трем делам. Подготовлены и представлены нотариусам пакеты документов для оформления наследственных прав на земельные участки и жилые дома по трем делам.

В КУ НАО «МФЦ» направлен пакет документов для государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом, получен правоустанавливающий документ - свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок по одному делу.