27 ноября 2014 года состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа по борьбе с преступностью при Прокуратуре Ненецкого автономного округа.

27 ноября 2014|13:32 77

Совещание прошло под председательством прокурора округа Егорова Н.В. Участие в работе заседания приняли руководители Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, Регионального управления ФСКН России по Архангельской области, Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, отдела ФССП России по Ненецкому автономному округу, а также представитель Администрации Ненецкого автономного округа.

Присутствующими заслушаны доклады по вопросу «Об эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике рецидивной преступности, предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, взаимодействии с органами государственной власти округа в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе».

В ходе обсуждения вопроса, участники совещания отметили, что для повышения эффективности мер по охране общественного порядка, необходимо дальнейшее развитие комплекса «Безопасный город». Кроме этого, порекомендовали организовать тесное взаимодействие Управлению МВД России по Ненецкому автономному округу с добровольными народными дружинами, созданными в муниципальных образованиях округа.