Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

17 ноября 2014|16:37 87

Отчет за период с 11.11.2014 по 16.11.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощи обратилось 8 граждан, из них: неработающие пенсионеры – 2, жители села – 1, инвалиды – 4, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 1.

Граждане обращались по следующим вопросам: недвижимое имущество и сделки с ним, предоставление жилых помещений по договору социального найма, признание права на жилое помещение, порядок получения звания «Ветеран труда НАО», меры социальной поддержки в виде субсидии на оплату коммунальных услуг, предоставления горячего питания в дни школьных каникул.

За указанный период КУ НАО «Госюрбюро» участвовало во встрече с родителями детей-инвалидов (клуб «Мозаика», ГБУ СОН «КЦСО»), где была проведена беседа на тему «Порядок объединения граждан в целях решения вопросов и защиты прав детей-инвалидов (организация НКО)».

Оказана бесплатная юридическая помощь в виде: письменных консультаций – 1, устных консультаций – 4, составление правовых документов – 2, представление интересов – 2.

Подано заявление в Нарьян-Марский городской суд НАО об установлении факта признания отцовства в целях дальнейшего оформления наследственных прав на жилой дом и земельный участок.

Получен кадастровый паспорт земельного участка по двум делам.

Подготовлен и сдан пакет документов в Администрацию Заполярного района по вопросу предоставления земельного участка в аренду.

Подготовлены пакеты документов и представлены нотариусам для оформления наследства на земельные участки и жилые дома по пяти делам.

Получены правоустанавливающие документы - свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и жилой дом по трем делам.

Подготовлены пакеты документов и представлены в КУ НАО «МФЦ» для государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом по одному делу, в Управление росреестра по Архангельской области и НАО по одному делу.

Получены правоустанавливающие документы - свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилой дом по двум делам.