1 октября 2014 г. под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина состоялось плановое заседание Совета Безопасности Российской Федерации. На нем рассмотрен вопрос о противодействии угрозам национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере.

10 ноября 2014|15:15 119

В целях обеспечения безопасного и устойчивого функционирования российского сегмента сети «Интернет» определен ряд мер практической направленности. Прежде всего, это относится к созданию ключевых элементов инфраструктуры сети, а также к проведению на регулярной основе межведомственных тренировок по отработке задач в области информационной безопасности.

Во исполнение решений Совета Безопасности Российской Федерации, сегодня, 10 ноября, под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа М.М. Ферина проведена тренировка по противодействию возможной угрозе информационной безопасности систем государственных органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа. По результатам тренировки будет разработан алгоритм действия для органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа.