Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

10 ноября 2014|15:15 108

Отчет за период с 27.10.2014 по 07.11.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощью обратился 21 гражданин, из них: неработающие пенсионеры – 5, жители села – 14, многодетные семьи – 1, инвалиды – 1.

Граждане обращались по следующим вопросам: недвижимое имущество и сделки с ним, правомерность снятия с учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма, принятие наследства жилого дома и земельного участка, внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма, порядок получения звания «Ветеран труда НАО», ежемесячные выплаты по уходу за инвалидом, достигшим возраста 80 лет, порядок переселения из ветхого и аварийного жилья, условия выдачи жилищного сертификата, защита прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг.

Оказана бесплатная юридическая помощь в виде: письменных консультаций – 1, устных консультаций – 7, составление правовых документов – 4, представление интересов – 1.

Принято участие в судебном заседании Нарьян-Марского городского суда НАО по гражданскому делу о включении имущества в наследственную массу, признании права собственности на недвижимое имущество, вынесено решение суда.

Проведена работа по подготовке документов для изготовления кадастрового паспорта земельного участка по одному делу, для получения выписок из Единого государственного реестра прав по пяти делам, для получения справки о стоимости жилого дома по одному делу, справки о нормативной цене земельного участка по одному делу.

Получены правоустанавливающие документы по одному делу - свидетельство о праве на наследство на земельный участок и жилой дом.

Подготовлены пакеты документов и представлены нотариусам по трем делам для оформления наследства на земельные участки и жилой дом.