Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

27 октября 2014|15:47 91

Отчет за период с 20.10.2014 по 24.10.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощью обратилось 7 граждан, из них:

законный представитель ребенка-инвалида – 1, законный представитель ребенка, оставшегося без попечения родителей – 1, инвалиды – 4, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – 1.

Граждане обращались по следующим вопросам: недвижимое имущество и сделки с ним, признание права на жилое помещение, предоставление жилого помещения в соответствии с Законом НАО ОТ 17.03.2010 № 10-ОЗ «О предоставлении жилых помещений для отдельных категорий граждан», предоставление мер социальной поддержки при кредитовании на приобретение или строительство жилья, выплата средств пенсионных накоплений, установление юридического факта для получения меры социальной поддержки.

В КУ НАО «Комплексный центр социального обслуживания» проведены лекции на тему «Защита прав потребителей», «Правила антикоррупционного поведения граждан».

Оказана бесплатная юридическая помощь в виде: устных консультаций – 2, письменных консультаций – 1, составление правовых документов – 1, представление интересов – 2.

Принято участие в судебном заседании Нарьян-Марского городского суда НАО по гражданскому делу о взыскании единовременной выплаты с Администрации муниципального образования, вынесено решение суда. Принято участие в предварительном судебном заседании по заявлению об установлении факта имеющего юридическое значение, назначено судебное заседание по рассмотрению заявления по существу. Подготовлено и передано в Нарьян-Марский городской суд НАО заявление об установлении факта родственных отношений (в целях последующего получения мер социальной поддержки).

Направлены запросы в Территориальный отдел в НАО Агентства по делам архивов Архангельской области для установления факта признания отцовства в целях последующего оформления наследственных прав на недвижимое имущество.

Подготовлен и сдан пакет документов в Администрацию МО «Заполярный район» по вопросу предоставления земельного участка в аренду.

По одному из дел получен зарегистрированный договор аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

По двум делам получены выписки из Единого государственного реестра прав. По одному делу направлен запрос на изготовление технического плана на земельный участок, и по одному делу запрос об изготовлении кадастрового паспорта земельного участка.

По одному делу получен правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство на земельный участок. Подготовлен и сдан пакет документов для государственной регистрации права собственности на земельный участок.