Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

20 октября 2014|11:42 93

Отчет за период с 13.10.2014 по 17.10.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощью обратилось 15 граждан, из них:

жителей села – 13, инвалиды – 1, работающих пенсионеров – 1.

Граждане обращались по следующим вопросам: недвижимое имущество и сделки с ним, признание права на жилое помещение, предоставление жилого помещения в соответствии с Законом НАО ОТ 17.03.2010 № 10-ОЗ «О предоставлении жилых помещений для отдельных категорий граждан», предоставление мер социальной поддержки инвалидам 2 группы, 3 группы, порядок присвоения звания «Ветеран труда НАО».

В течение указанного периода работник КУ НАО «Госюрбюро» продолжал оказывать бесплатную юридическую помощь жителям поселка Шойна, деревни Кия в период командировки в МО «Шоинский сельсовет».

В Совете ветеранов п. Искателей проведена лекция на тему «Защита прав потребителей».

Оказана бесплатная юридическая помощь в виде: устных консультаций – 4, письменных консультаций – 7, составление правовых документов - 3.

Принято участие в судебном заседании Нарьян-Марского городского суда по гражданскому делу об установлении факта родственных отношений (в целях последующего получения мер социальной поддержки компенсационной выплаты в связи со смертью отца в годы Великой Отечественной войны).

Проведена работа по подготовке документов для изготовления кадастровых паспортов земельных участков, для получения выписок из Единого государственного реестра прав, получен один кадастровый паспорт земельного участка, в Управление Росреестра направлены запросы о выдаче выписок из ЕГРП. Подготовлен и сдан пакет документов для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Получены правоустанавливающие документы по двум делам - свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки.