Воспитанникам Нарьян-марского детского дома вручены световозвращающие жилеты и подвески

15 октября 2014|17:32 113

Световозвращающие приспособления получены за счет средств федерального бюджета в рамках софинансирования мероприятия по их изготовлению и распространению в среде дошкольников и учащихся младших классов образовательных организаций, которое реализуется в подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе в 2014-2020 годах» государственной программы НАО «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в НАО»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 года № 864 утверждена федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». В рамках указанной программы предполагается софинансирование мероприятий региональной программы по повышению безопасности дорожного движения.

Для получения софинансирования из федерального бюджета для реализации мероприятий указанной программы должны соблюдаться ряд условий: мероприятия должны совпадать по смыслу, наименование целевых показателей
и индикаторов окружной программы должны совпадать с целевыми показателями и индикатарами федеральной программы, а также иметь числовые значения; на реализацию мероприятия должно быть предусмотрено финансирование из окружного бюджета.

Выделение ресурсов из федерального бюджета осуществляется в пределах до 50% от общего объема финансирования по мероприятию и выделяются субъектам не наличные деньги, а закупается оборудование.

Постановлением Администрации НАО от 30.10.2013 № 378-п утверждена государственная программа Ненецкого автономного округа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе», в которую входит подпрограмма 2 «Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе в 2014-2020 годах». В рамках указанной подпрограммы предусмотрена реализация мероприятия 2.4 «Изготовление и распространение световозвращающих приспособлений в среде дошкольников и учащихся младших классов образовательных организаций», которое отвечает условиям софинансирования.