1 октября 2014 года под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина состоялось плановое заседание Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу о противодействии угрозам национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере.

14 октября 2014|14:51 79

Советом безопасности Российской Федерации отмечено, что масштабы вызовов и угроз в информационной сфере нарастают. В этом контексте информационная безопасность становится одним из ключевых приоритетов национальной безопасности. Вопросы информационной безопасности в НАО планируется рассмотреть в рамках заседания постоянно действующей технической комиссии по защите государственной тайны в органах государственной власти, которая состоится 15 октября под председательством Заместителя главы Администрации НАО – руководителя Аппарат Администрации НАО М.М.Ферина.

В условиях существенного роста интенсивности компьютерных атак принятые решения нацелены на повышение защищенности информационных ресурсов органов власти различного уровня и объектов критической информационной инфраструктуры.

В целях обеспечения безопасного и устойчивого функционирования российского сегмента сети Интернет определён ряд мер практической направленности. Прежде всего, это относится к созданию ключевых элементов инфраструктуры сети, а так же к проведению на регулярной основе межведомственных тренировок по отработке задач в области информационной безопасности.

Источник: официальный сайт Совета Безопасности Российской Федерации