Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

13 октября 2014|15:27 89

Отчет за период с 06.10.2014 по 10.10.2014

В период с 06.10.2014 по 10.10.2014 в КУ НАО «Госюрбюро» за оказанием бесплатной юридической помощью обратилось 9 граждан, из них:

жителей села – 3, инвалиды – 2, неработающих пенсионеров – 2, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – 2.

Граждане обращались по следующим вопросам: недвижимое имущество и сделки с ним, признание права на жилое помещение, основание снятия с учета нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору соцнайма, признание права на земельный участок.

В указанный период сотрудник КУ НАО «Госюрбюро» посетил МО «Шоинский сельсовет» для оказания бесплатной юридической помощи жителям поселка Шойна, деревни Кия, а также проведения семинара по вопросам оформления наследственных прав.

В ГБОУ СПО НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум» для студентов проведены лекции на тему «О деятельности КУ НАО «Госюрбюро». Оказание бесплатной юридической помощи в Ненецком автономном округе».

С целью оказания помощи по ранее поступившим обращениям граждан Ненецкого автономного округа:

- получены свидетельства о праве собственности на земельный участок и расположенный на нем жилой дом по одному делу;

- получено свидетельство о праве на наследство по одному делу;

- подготовлен и сдан пакет документов на государственную регистрацию права собственности по одному делу.