По поручению губернатора Ненецкого автономного округа И.В. Кошина и на основании Распоряжения от 13.08.2014 № 233-рг состоялось совещание под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа М.М. Ферина по вопросу проведения призыва на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу в октябре-декабре 2014 года граждан 1987 - 1996 годов рождения, проживающих на территории Ненецкого автономного округа

09 октября 2014|15:17 90

В совещании приняли участие представители отдела военного комиссариата Архангельской области по НАО, прокуратуры НАО, УМВД России по НАО, межрайонного следственного отдела СУСК России по Архангельской области и НАО, исполнительных органов государственной власти НАО, призывных комиссий муниципальных образований НАО, организаций здравоохранения и СМИ.

Во исполнение поручения губернатора Ненецкого автономного округа в ходе совещания подведены итоги призыва на военную службу за 2013 год и проанализирована текущая ситуация с постановкой на воинский учет подлежащих призыву на военную службу жителей НАО, временно проживающих по месту обучения за пределами округа.

Даны поручения по организации и проведению призыва на военную службу граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа в 2014 году.