9-10 октября в городе Челябинске при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации , Министерства экономического развития Российской Федерации и Совета Федерации проходит Форум «Информационное общество-2014: достижения и перспективы»

09 октября 2014|11:12 109

Целью мероприятия является создание эффективной площадки для обмена опытом формирования и развития информационного общества в субъектах Российской Федерации, направленное на повышение качества жизни граждан, обеспечение конкурентоспособности регионов, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. От Ненецкого автономного округа проекты развития информационных технологий представляет помощник губернатора В.А. Шамов.

В рамках Форума планируется обсудить важные для регионов вопросы:

– Приобщение населения регионов к информационным технологиям, достижение нового качества жизни граждан за счет развития и использования сервисов информационно-коммуникационных технологий, в том числе в образовании, медицинском обслуживании, социальной защите населения.

- Популяризация проектов развития информационного общества, реализуемых исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации, среди населения, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг населению и бизнесу. Развитие и качественное улучшение работы многофункциональных центров.

- Формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, предоставление на ее основе качественных услуг и обеспечение высокого уровня доступности для населения информации и технологий, решение проблемы цифрового неравенства территорий.