25–26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге проходит пятый Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

26 сентября 2014|09:25 105

В рамках основной темы конгресса в 2014 года «Молодежь и безопасность дорожного движения» обсуждаются проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, способы решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи. В работе конгресса принимают участие представители Администрации НАО и ОГИБДД УМВД России по НАО.

Основная цель Конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обмен опытом реализации программ по повышению безопасности дорожного движения.

25 сентября, в ходе  работы «круглых столов», обсуждались вопросы гармонизации законодательства на основе международных правовых инструментов в области дорожного движения. В рамках презентационных мероприятий участники и организаторы продемонстрировали примеры успешного сочетания образовательных программ с работой правоохранительных органов, общественных, в том числе молодежных, организаций, влияющего на формирование дорожно-транспортной политики.

Участниками конгресса выработаны направления государственной политики и научных исследований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.