11 сентября 2014 года состоялось выездное заседание Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12 сентября 2014|11:00 148

Впервые заседание комиссии прошло на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Нарьян-Мара», где расположен комплекс по обучению школьников правилам дорожного движения и вождению

В рамках рассмотрения вопроса о состоянии профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в округе педагоги образовательных организации рассказали о мероприятиях, направленных на изучение детьми правил дорожного движения. Участие в заседании комиссии также приняли школьники из отряда «Юных инспекторов движения». Начальник отдела ГИБДД УМВД России по НАО А.А. Стрепетилов посвятил ребят в инспектора, вручил удостоверения, значки и памятные подарки.

В ходе работы комиссии наибольшее внимание уделено вопросу готовности дорожных и коммунальных организаций к эксплуатации дорог и улиц в зимний период. Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить действенный контроль готовности к содержанию дорог в зимний период.