​В НАО обсудили вопросы антитеррористической безопасности

30 августа 2024|15:54 94

В преддверии Дня знаний и Единого дня голосования состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Ненецком автономном округе совместно с региональным Оперативным штабом под председательством губернатора Юрия Бездудного.

Участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищённости социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры, а также объектов, задействованных в проведении Единого дня голосования на территории Ненецкого автономного округа, готовности выделенных сил и средств к действиям при возникновении угрозы совершения преступлений террористической направленности.

Уделили внимание и мерам по обеспечению безопасности проведения Дня знаний и антитеррористической защищённости объектов образования, культуры и здравоохранения на территории региона.

Также речь шла о планировании мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и мерах, принимаемых в целях совершенствования профессионального уровня государственных и муниципальных служащих, иных работников, ответственных за реализацию мероприятий в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий террористического акта.