​Аппарат Администрации НАО принял участие во всероссийском субботнике в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

25 июня 2024|11:31 123

Сотрудники Аппарата и подведомственного учреждения КУ НАО «СМТО» привели в порядок смотровую площадку и берег Городецкого шара в районе морского порта Нарьян-Мара. Территорию очистили от прошлогодней травы и листьев, битого стекла и прочего мусора.

Весенняя пора – сезон наведения чистоты и благоустройства. К этому времени обнажаются накопленные за долгую зиму залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы. Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает коллег, приобщает к заботе об окружающем пространстве, даёт возможность сделать полезное дело, — рассказали в Аппарате Администрации НАО

Масштабная уборка состоялась в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Её провели в муниципальных образованиях, участвующих в проекте – Нарьян-Маре, Искателей, Канинском и Приморско-Куйском сельсоветах. На субботник вышли сотрудники органов власти, органов местного самоуправления, подведомственных организаций, управляющих компаний и коммунальных служб.

Смотровая площадка в районе морского порта Нарьян-Мара была благоустроена в 2018 году.