РУФСБ России по Архангельской области предупреждает жителей региона о совершении мошеннических действий

06 февраля 2024|14:00 490

В ведомство поступает информация о том, что неизвестные лица создают фейковые аккаунты в мессенджерах якобы от имени руководителей муниципальных и окружных предприятий, органов государственной власти Ненецкого автономного округа региона и совершают противоправные действия, связанные с вымогательством денежных средств. В ходе проверки установлено, что мошенники осуществляют данные действия из-за рубежа и используют подменные номера.

Фото: Алексей Орлов

РУФСБ России по Архангельской области предупреждает граждан о необходимости быть предельно внимательными при поступлении нехарактерных сообщений от имени руководителей муниципальных и окружных предприятий, органов государственной власти региона с неизвестных номеров и аккаунтов.

О поступлении подозрительной информации необходимо сообщать по телефонам дежурных служб 02, 112, — сообщают в пресс-службе РУФСБ России по Архангельской области.