​Ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков в Ненецком автономном округе остаётся стабильной и контролируемой

12 декабря 2023|15:40 379

В Нарьян-Маре под председательством губернатора Юрия Бездудного состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии. В ней приняли участие руководители органов исполнительной власти НАО, руководство Нарьян-Мара и Заполярного района, УМВД России по НАО, Прокуратуры, ФСБ, Роспотребнадзора, Нацгвардии, УФСИН и Главный федеральный инспектор по НАО.

В начале заседания речь шла о наркотической ситуации в Ненецком автономном округе. Как следует из доклада УМВД по НАО, за 11 месяцев 2023 года выявлено 22 преступления, раскрыто 13 преступлений, в суд направлено 12 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 16 человек. Несовершеннолетних, причастных к наркопреступлениям, не установлено, случаев вовлечения подростков в незаконный оборот наркотических средств не выявлено.

Вторым вопросом стало исполнение реализации в НАО Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утверждённой Указом Президента Российской Федерации.

В завершение участники обсудили план заседаний Антинаркотической комиссии НАО на 2024 год.

Фото: Антон Тайборей