​В НАО обсудили вопросы обеспечения правопорядка

04 октября 2023|11:27 620

В Нарьян-Маре состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе.

Участие в совещании, которое состоялось под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного, приняли представители окружных органов власти и руководство силовых ведомств по Ненецкому автономному округу и Архангельской области.

Первой темой обсуждения стала эффективность мер, принимаемых уполномоченными органами по обеспечению безопасности и защищённости объектов образования, культуры и спорта.

Ещё одной темой повестки стал мониторинг и анализ информации о нарушениях, выявляемых в ходе реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных и федеральных проектов.

В завершение участники обсудили вопрос о совершенствовании деятельности по профилактике правонарушений в образовательных организациях, включённый в повестку заседания во исполнение протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ.