Очередное заседание рабочей группы по передаче полномочий в округ

10 июля 2014|14:24 126

В целях выполнения договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа о взаимодействии при осуществлении полномочий органов государственной власти субъектов РФ в Аппарате Администрации округа состоялось очередное заседание рабочей группы по передаче полномочий.

Члены рабочей группы обсудили вопросы по передаче в Аппарат Администрации округа полномочий по решению вопросов формирования и содержания архивных фондов и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей. Также рассмотрен вопрос о передаче округу полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о создании в связи с этим нового органа исполнительной власти округа.

Кроме того, на заседании рабочей группы был рассмотрен план мероприятий («дорожная карта») по передаче полномочий, который предусматривает, в том числе, решение кадровых вопросов (прием на государственную гражданскую службу округа), внесение изменений в отдельные нормативные правовые акты округа и прием-передачу имущества в округ.